Доброволец: тело нарвитянина нашли в месте, где не раз проходили и мы, и полиция

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поиски пропавшего Ивана Федоровича в Ида-Вирумаа.
Поиски пропавшего Ивана Федоровича в Ида-Вирумаа. Фото: Александр Фролов

По словам руководителя добровольцев Алексея Непримерова, полиция в первый день поисков прошла место, где в воскресенье было найдено тело заблудившегося 78-летнего нарвитянина, неоднократно были там и добровольцы, передает Rus.ERR.

«Полицией эта территория была отмечена как пройденная в первый день поисков в четверг, 27 сентября. В этот день абсолютно точно Иван Федорович был еще жив, поскольку в пятницу у него получилось включить телефон и сделать звонок», - рассказал Алексей Непримеров радионовостям ERR, добавив, что добровольцы рядом с этим местом дважды обедали.

Также, по словам Непримерова, заблудившийся мужчина, по всей видимости, во время поиска оставался на том же месте, где его и нашли. «Он уже начал там обживаться», - сказал руководитель добровольцев, пояснив, что пожилой мужчина отметил место пакетом, привязал пакет на длинную палку, чтобы привлечь внимание, а также развесил свои вещи, чтобы высушить их.

Комментарии
Copy
Наверх