На шоссе Таллинн-Нарва столкнулись велосипед и автомобиль: движение нарушено, велосипедист пострадал

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скорая помощь. Иллюстративное фото.
Скорая помощь. Иллюстративное фото. Фото: Sirle Matt, Eno-Gerrit Link, Joosep Laik

В волости Хальяла велосипедист столкнулся с автомобилем. Ехавший на велосипеде мужчина был доставлен в больницу, передает Postimees.

Сегодня в 18.15 в полицию сообщили об аварии на 87-ом километре шоссе Таллинн-Нарва в волости Хальяла, где велосипед столкнулся с автомобилем. По первоначальным данным, велосипедист выехал с окольной дороги на главную, по которой ехала Mazda.

Как сообщил пресс-секретарь полиции, скорая помощь доставила велосипедиста, 43-летнего мужчину, в больницу. На нем не было защитного шлема.

За рулем автомобиля находился 33-летний мужчина, который был трезв и обладал водительскими права соответствующей категории. Был ли пьян велосипедист, выяснит экспертиза.

Патрульный полицейский Раквереского полицейского участка Рауно Тыэвялья напоминает, что хотя на улице раньше темнеет, важно, чтобы участник движения, будь он велосипедист, водитель автомобиля или пешеход, позаботился о своей безопасности и о том, чтобы его было видно на дороге.

Велосипедиста на дороге лучше всего видно с отражателем и габаритными огнями. И точно так же, как нельзя садиться пьяным за рулем автомобиля, на велосипеде также нельзя ездить после употребления алкоголя.

Комментарии
Copy
Наверх