Туск заявил о вероятности нерегулируемого Брекзита

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Niall Carson/PA Wire/PA Images/Scanpix

Нерегулируемый выход Великобритании из Евросоюза "более вероятен, чем когда-либо раньше". Об этом в понедельник, 15 октября, заявил глава Европейского совета Дональд Туск после провала еще одного раунда переговоров по Брекзиту.

Однако, как следует из его послания, написанного в преддверии очередного саммита ЕС, все стороны должны продолжать предпринимать все возможные действия, чтобы достичь обоюдно удовлетворяющего соглашения, пишет DW.com.

"Как однажды было правильно сказано: "Пока что-то не сделано, это кажется невозможным". Не будем сдаваться", - написал Туск. Он также заявил, что обратился с просьбой к премьер-министру Великобритании Терезе Мэй выступить с обращением к 27 другим государствам-членам ЕС.

В воскресенье стало ясно, что попытка достичь соглашения по Брекзиту между ЕС и Лондоном потерпела неудачу. В центре внимания стояла проблема британско-ирландской границы. Саммит ЕС состоится в среду-четверг.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх