Число пассажиров airBaltic в Эстонии существенно выросло

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет авиакомпании airBaltic.
Самолет авиакомпании airBaltic. Фото: Ints Kalnins / Reuters

Латвийская государственная авиакомпания airBaltic за первые девять месяцев года обслужила на рейсах в Эстонию и из Эстонии более 330 000 пассажиров, что на 12 процентов больше, чем за тот же период прошлого года.

Всего авиакомпанией в Балтии, Европе, Скандинавии, России, СНГ и на Ближнем Востоке воспользовалось около 3,2 млн пассажиров, что на 18 процентов больше, чем за тот же период прошлого года. В сентябре авиакомпанией воспользовалось на 16 процентов пассажиров больше — это около 400 000 человек, сообщила airBaltic.

«Уже через две недели мы откроем два новых маршрута из Таллинна — в Осло и Стокгольм, тем самым увеличив число прямых маршрутов из столицы Эстонии до 12. Создавая в Эстонии новые востребованные авиалинии, мы стремимся предложить местным путешественникам максимально качественное авиасообщение», - отметил исполнительный директор авиакомпании Мартин Гаусс.

«В дальнейшем мы также намерены увеличивать число прямых рейсов из всех трех столиц Балтийских стран. Наш грандиозный план — связать Таллинн, Ригу и Вильнюс через одну остановку с главными пунктами мира», - сказал он.

airBaltic предлагает прямые рейсы из Таллинна в Амстердам, Берлин, Лондон, Париж, Вену, Вильнюс и Ригу. На летний период 2019 года в число прямых маршрутов также войдут Малага, Брюссель и Копенгаген.

airBaltic обслуживает более 70 маршрутов из Риги, Таллинна и Вильнюса. Летом 2019 года авиакомпания также откроет дополнительный прямой маршрут из Риги в Штутгарт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх