Суд отправил за решетку педофила, избивавшего свою жену (3)

Лаури Хабакук
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Антс Лийгус / Pärnu Postimees

Сегодня Пярнуский уездный суд признал вину 49-летнего Вейко Мянника в неоднократном избиении жены и сексуальном злоупотреблении десятилетней девочкой. По совокупности осужденный приговорен к четырем годам лишения свободы, пишет Pärnu Postimees.

Поскольку у Мянника оставалась неотбытой часть – полтора года – назначенного ему в 2015 году наказания за изнасилование, суд добавил и этот срок. Исчисление отбытия наказания началось с 1 ноября прошлого года, когда он был взят под стражу.

По обвинению в домогательствах к несовершеннолетней, ляэнеский окружной прокурор инкриминирует ему два эпизода от марта прошлого года, когда, находясь дома у ребенка, он вопреки желанию девочки трогал ее половые органы, лизал и целовал.

Прокуратура считает, что преступление было совершено с использованием влияния. Как уточнил старший прокурор Гарди Андерсон, речь шла не столько о влиянии, сколько о злоупотреблении доверием.

О том, что ребенка насилуют, власти узнали от школьного социального педагога, которому девочка рассказала о происходящем.

То, что Мянник постоянно бьет свою жену, вскрылось, поскольку коллеги женщины заметили, что происходит что-то странное. Об этом они сообщили близким потерпевшей.

Кроме реального наказания, суд взыскал с осужденного покрытие издержек на общую сумму в 7125 евро и 28 центов.

Приговор можно обжаловать в течение семи дней в Пярнуском уездном суде. Прокуратура сообщила, что подавать апелляцию не будет: Мянник получил именно такое наказание, которого требовал прокурор.

Комментарии (3)
Copy
Наверх