Спешили на вызов: в Таллинне произошла авария с участием автомобиля полиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Martin Ilustrumm

Сегодня в 12.40 в Таллинне на перекрестке Нымме-теэ и Линну-теэ произошло ДТП, в котором столкнулись полицейский микроавтобус Volkswagen и автомобиль Citroen. Для проверки состояния здоровья в больницу были доставлены пять человек, сообщает Департамент полиции и погранохраны.

В 12.30 полиция получила сообщение от обеспокоенного горожанина о том, что на Нымме-теэ находится без присмотра ребенок приблизительно трех лет. Полицейский патруль, в составе которого был помощник полицейского и патрульный полицейский, выехал на этот вызов с включенной сиреной и проблесковыми маячками и столкнулся на перекрестке Линну-теэ и Нымме-теэ с автомобилем Citroen, за рулем которого находилась 41-летняя женщина. Полицейским микроавтобусом Volkswagen управлял 37-летний помощник полицейского.

Для проверки состояния здоровья в больницу были доставлены пассажиры автомобиля Citroen, 29-летний мужчина, 32-летний мужчина и 31-летняя женщина, а также помощник полицейского и 27-летний патрульный полицейский. На данный момент все люди вышли из больницы.

Как сказал руководитель патрульной службы Ляэне-Харьюского отделения полиции Тарво Ингегайнен, за рулем полицейского автомобиля был опытный помощник полицейского, у котого есть право на управление автомобилем оперативной службы. По предварительной информации, скорость автомобиля полиции на момент столкновения могла быть около 90 км/ч. "Водитель полицейского автомобиля получил наиболее серьезные повреждения и он находился на обследовании в больнице, но он уже отправлен на домашнее лечение", — сказал Ингерайнен. - Мы приносим извинения людям, попавшим в ДТП, и желаем им быстрого выздоровления".

Для выяснения всех деталей ДТП было начато делопроизводство, проверку обстоятельств происшествия также проведет и бюро внутреннего контроля Департамента полиции и погранохраны.

Дежурный полиции выяснил также, что после получения сообщения о ребенке, к нему подошел взрослый, под присмотром которого ребенок находился. С ребенком все в порядке.

Комментарии
Copy
Наверх