В ходе международных учений на Украине разбился истребитель с американским пилотом (5)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учения "Чистое небо-2018".
Учения "Чистое небо-2018". Фото: GLEB GARANICH / REUTERS

Истребитель Су-27 с интернациональным экипажем разбился в ходе проходящих на Украине международных учений Clear Sky-2018 ("Чистое небо-2018"). По данным украинского Министерства обороны, истребитель потерпел крушение 16 октября около 17 часов в районе села Уланов в Винницкой области в ходе выполнения учебно-боевого полета. Оба пилота погибли.

При этом сперва пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины сообщила в Facebook, что жертвами авиакатастрофы стали украинский летчик и военнослужащий воздушных сил Национальной гвардии США, находившиеся на борту. Однако, вскоре пост был отредактирован, из него убрали информацию о гражданстве погибших пилотов, передает "Интерфакс".

Позднее прокуратура центрального региона Украины подтвердила, что один из погибших пилотов - американец, второй - украинский офицер. Военно-воздушные силы США подтвердили, что американский военнослужащий был "участником инцидента" с самолетом Су-27, разбившимся на Украине.

"Сейчас ведется расследование, мы предоставим дополнительную информацию, когда она появится", - говорится в заявлении американских ВВС.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх