Водители грузовиков ждут повышения зарплаты до 1000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Силле Аннук

Транспортный профсоюз обратился к Союзу автотранспортных предприятий с предложением повысить минимальную зарплату работающих в пределах Эстонии водителей грузовиков с нынешних 620 евро до 1000 евро в месяц, пишет rus.err.ee.

По заверению организации, это требование станет ключевым в ходе переговоров, первый раунд которых намечен на 30 октября. В случае, если его удастся включить в коллективный договор, оно будет обязательным для всех участников рынка, то есть работодатель не сможет платить своим водителям меньше этой суммы.

По данным Налогово-таможенного департамента, в Эстонии действуют свыше 2500 транспортных предприятий, в которых работают около 17 000 человек. В Транспортном профсоюзе уверяют, что около 40% водителей сейчас получают зарплату, размер которой не превышает 620 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх