Датчик угарного газа спас человеку жизнь

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Датчик угарного газа.
Датчик угарного газа. Фото: Герт Соосалу

Во вторник вечером в Ида-Вирумаа датчик угарного газа спас человеку жизнь.

В 23.06 спасателям поступил вызов в садоводческое товарищество Veteran в волости Алутагузе, где в частном доме сработал датчик угарного газа. На месте выяснилось, что в здании высокая концентрация угарного газа, поскольку вьюшку плиты закрыли слишком рано. Спасатели проветрили в помещениях и провели разъяснительную работу. Находившийся в доме человек не пострадал.

Спасательный департамент напоминает, что с 1 января в Эстонии в обязательном порядке нужно устанавливать датчики угарного газа во всех жилых помещениях, где есть соединенное с дымоходом газовое устройство. Это в первую очередь газовые бойлеры.

Сигнал датчика угарного газа срабатывает только в том случае, если концентрация угарного газа в воздухе приближается к опасной для здоровья человека отметке. Спасательный департамент также советует устанавливать датчики угарного газа во всех жилых помещениях со связанными с процессами горения устройствами вроде отапливаемых дровами печей, каминов или плит.

Комментарии
Copy
Наверх