Uber запускает новый набор инструментов безопасности для пользователей и водителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Taxify и Uber. Иллюстративное фото.
Taxify и Uber. Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

Сегодня Uber объявляет о запуске набора новых инструментов безопасности, который в течение следующих нескольких недель будет представлен миллионам пользователей и водителей, использующим приложение в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Инструментарий представит новые инновационные функции, которые призваны поднять планку безопасности и повысить прозрачность, надежность и спокойствие для всех пользователей.

С момента запуска приложения Uber предоставил миллионам людей технологию, позволяющую совершить поездку всего одним нажатием кнопки, отслеживать каждую поездку с помощью технологии GPS и сообщать о любых проблемах в любое время суток специальной команде по вопросам безопасности. Благодаря внедрению новых функций компания стремится значительно расширить меры безопасности и помочь сделать более безопасным сообщество Uber.

Возможности, которые будут внедрены в рамках нового набора инструментов для пассажиров и водителей, включают в себя:

  • Кнопка вызова экстренной помощи — при нажатии кнопки в приложении, пассажиры и водители могут напрямую связаться с местной службой экстренной помощи.
  • Доверенные контакты — пользователи теперь могут легко выбрать пять друзей или членов семьи в качестве «доверенных контактов» и одним нажатием делиться с ними информацией о поездке.
  • Центр безопасности — новая встроенная в приложение информационная платформа, где пользователи могут найти информацию о некоторых ключевых инструментах безопасности в приложении, включая круглосуточную поддержку, информацию о водителе и автомобиле, GPS-отслеживание поездки и систему оценки и обратной связи.
  • Уведомление о скорости — функция, которая напоминает водителям о необходимости соблюдать безопасную скорость в пределах установленных ограничений скорости.

“Это большое достижение в сфере повышения безопасности людей, - сказал Гарри Мачадо, исполнительный директор EENA (Европейская ассоциация экстренных номеров). - Технологические предприятия кардинально изменили образ нашей жизни, и возникающие в связи с этим вопросы безопасности должны являться приоритетом. Мы надеемся, что это вдохновит других следовать данному примеру, и мы с нетерпением ожидаем появления похожих инициатив.”

Сачин Кансал, глобальный руководитель продуктов безопасности Uber, отмечает, что ежедневно совершается более 15 миллионов поездок в приложении Uber. "Для нас нет ничего важнее безопасности пассажиров и водителей. В течение последнего года мы продолжали работать над разработкой новаторских продуктов, которые повышают прозрачность, надежность и спокойствие для всех пользователей. Внедрение новых возможностей набора инструментов безопасности в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке - это следующий шаг в обеспечении безопасности пользователей”, - говорит Кансал.

Внедрение новых функций будет происходить постепенно и займет несколько недель, пока все пользователи и водители не увидят новые функции в приложении.

Комментарии
Copy
Наверх