Жуткая картина: маленькая девочка боится ходить в школу (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плакат рекламного бюро - стильный, но не подходит для главной улицы Вильянди, где он может напугать маленьких детей и оставить неприятный осадок у приезжих.
Плакат рекламного бюро - стильный, но не подходит для главной улицы Вильянди, где он может напугать маленьких детей и оставить неприятный осадок у приезжих. Фото: Tiina Sarv

Вильянди – милый, зеленый город, и здесь довольно безопасно. И даже совсем маленькие дети могут дойти до школы и обратно, если дорога была выучена вместе с родителями, пишет Sakala.

Но вот жительница Вильянди поделилась своими переживаниями: у ее дочери-первоклассницы есть подруга, которая чуть младше других, и она боится ходить в школу и обратно, поскольку по дороге ей встречается жуткий плакат. Одна из одноклассниц маленькой девочки стала провожать ее, чтобы вдвоем проходить мимо страшного плаката, но в душе маленького ребенка уже зародился страх, который нанес ей травму в самом начале школьной жизни.

И правда, неподалеку от Таллиннской улицы красуется неизвестного пола чудище (злой пришелец?), который сообщает, что рекламное бюро Siris приземлилось в Вильянди. Этот плакат расположен на стене подстанции и остается  передвигающимися в городе машинами в большинстве случаев незамеченным.

Хотя рекламируется бюро и его название указано в нижнем углу плаката, это не бросается в глаза. Расположенный практически на главной улице города плакат можно воспринимать как приветствие для приезжих: на стене разрушенного здания видно только чудище, которое сообщает, что оно приземлилось в Вильянди.

Городской художник Малле Лондон согласна, что такая реклама не слишком хорошо влияет на имидж Вильянди. Она обещала поговорить с рекламным агентством.

Портал Sakala выразил надежду, что на подстанции появится картинка, которая позволит и маленьким детям ходить мимо без страха.

Комментарии (1)
Copy
Наверх