Фото: на реке Пирита задержаны браконьеры (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На реке Пирита задержаны аквалангисты-браконьеры.
На реке Пирита задержаны аквалангисты-браконьеры. Фото: Keskkonnainspektsioon

С 15 октября на наших лососевых реках действует месячный запрет на рыбную ловлю, однако буквально сразу же инспекторы задержали на реке Пирита двух аквалангистов, которые с помощью гарпунного подводного ружья пытались поймать лосося.

В ночь на понедельник в ходе проверки инспекторы заметили у реки Пирита двух мужчин, которые заходят в воду. Вероятно, на берегу кто-то стоял на стреме, поскольку при приближении инспекторов браконьеры побежали в лес. Одного из браконьеров задержали вместе с гарпунным ружьем, второй к моменту задержания успел спрятать свое снаряжение в лесу.

По вызову инспекторов на место происшествия прибыли полицейские с поисковыми собаками. Сначала браконьеры были настроены к собакам весьма скептически, полагая, что они ничего не найдут, но благодаря четвероногим помощникам удалось найти и второе гарпунное ружье.

Улов задержанных мужчин оказался нулевым, однако в связи с нарушением требований рыбалки в отношении них возбуждено дело о проступке. Гарпунные ружья и другое снаряжение на время расследования взяты на хранение.

Инспекция окружающей среды напоминает рыбакам, что в реках нереста лосося рыбная ловля гарпунным ружьем запрещена круглый год.

Комментарии (1)
Copy
Наверх