Раймонд Кальюлайд: сотрудничество между центристами и EKRE исключать нельзя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раймонд Кальюлайд.
Раймонд Кальюлайд. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

Хотя лидеры Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) и культивируют ксенофобскую политику, исключать сотрудничества с ней нельзя, считает член правления Центристской партии Раймонд Кальюлайд.

«В свое время Андрус Ансип (Партия реформ) сказал, что он не будет сотрудничать с Центристской партией, возглавляемой Эдгаром Сависааром. Если бы мы сказали то же самое в адрес EKRE, то что бы это дало тем людям, которые сегодня эту партию поддерживают? (...) Даже если представители EKRE ведут себя ужасно плохо, мы не можем пойти и сказать их избирателям, что мы вас не учитываем», - цитирует Кальюлайда портал Rus.ERR.

При этом политик признал, что Центристская партия и EKRE имеют разные мировоззрения: «Наиболее существенным отличием является то, что EKRE - это ксенофобская партия, которая делит представителей различных национальностей, проживающих в Эстонии, на сорта. Мы с таким подходом принципиально не согласны».

Комментарии
Copy
Наверх