Футболисты Кокорин и Мамаев попросились из «Бутырки» под домашний арест

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Павел Мамаев
Павел Мамаев Фото: Artyom Geodakyan / Artyom Geodakyan/TASS

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, находящиеся в СИЗО «Бутырка» в Москве по делу о хулиганстве, подали прошение об изменении меры пресечения на домашний арест. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на уполномоченного по правам человека в Москве Татьяну Потяеву.

«Они подали прошение на домашний арест, возможно, что будет принято соответствующее решение», - сообщила Потяева в среду.

Тверской суд Москвы 11 октября отправил под арест футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева до 8 декабря. Они подозреваются в хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ) и двух эпизодах побоев (ст. 116 УК РФ), напоминает NEWSru.

В настоящее время фигуранты находятся в статусе подозреваемых, обвинение им пока не предъявлено.

В уголовном деле речь идет о двух драках с участием Кокорина и Мамаева утром 8 октября в Москве. Одна из них произошла у столичной гостиницы «Пекин», где пострадал водитель сотрудницы «Первого канала» Ольги Ушаковой - Виталий Соловчук. Вторая потасовка случилась в «Кофемании» на ул. Большой Никитской - в ней травмы получили федеральные чиновники Денис Пак и Сергей Гайсин.

Оба инцидента, запечатленные камерами видеонаблюдения, вызвали широкий общественный резонанс. Дня футболисты не выходили на связь, однако после объявленного следствием ультиматума явились в ГУМВД и были помещены в изолятор.

Уголовное дело возбуждено по статьям «Хулиганство в составе группы лиц» и «Побои». Санкция только статьи «Хулиганство» предполагает до семи лет заключения.

Комментарии
Copy
Наверх