Неожиданно: норвежские туристы, тратящие в Эстонии больше всего денег, оказались эстонцами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы в Таллинне.
Туристы в Таллинне. Фото: JUSS SASKA

Больше всего денег оставили в Эстонии норвежские туристы, однако 40% из них были эстонцами, мигрировавшими в Норвегию.

Из проведенного в 2016-2017 гг Департаментом статистики и EAS опроса иностранных туристов следует, что останавливавшийся зимой на ночевку в Эстонии гость тратил на товары и услуги за время своего пребывания в среднем 280 евро и в сутки – 117 евро, а летом за время поездки в среднем – 249 евро, в сутки – 89 евро, передает rus.err.ee.

Одной из причин является то, что среди норвежских жителей много людей, мигрировавших из Эстонии, которые летом приезжают в Эстонию в отпуск и находятся здесь достаточно долго - из всех норвежских туристов, приехавших летом, выходцев из Эстонии было около 40%. Те норвежские туристы, которые родом не из Эстонии, потратили за поездку гораздо меньше, но за сутки немного больше, чем эстонцы, живущие в Норвегии", – сказал директор центра развития туризма EAS Маргус Самели.

Выше среднего за время поездки в Эстонии тратили также туристы из Великобритании, Франции и Финляндии, а меньше всего – из Литвы и Латвии, а больше всего тратили норвежские туристы: летом 676, а зимой 479 евро.

Комментарии
Copy
Наверх