Ратас: нужно продолжать переговоры по Брекзиту

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Премьер-министр Юри Ратас подчеркнул на встрече с коллегами из ЕС в среду вечером, обсуждая договор о выходе Соединенного Королевства, что следует продолжать переговоры и вовремя прийти к соглашению.

Заседание Европейского совета началось представленным премьер- министром Великобритании Терезой Мэй обзором позиций Соединенного Королевства на переговорах по договору о выходе. Главный переговорщик по Брекзиту со стороны ЕС Мишель Барнье рассказал лидерам 27 стран-членов о ходе переговоров. «Для 27 стран ЕС важно сохранить единство на переговорах. Мы должны найти четкое решение вопроса об ирландской границе, избегающее появление разделяющей остров границы», - сказал Ратас.

Лидеры стран ЕС заявили о твердом намерении продолжать переговоры по Брекзиту, подчеркнули важность единства и выразили поддержку действиям Барнье. «К сожалению, несмотря на уверенно идущие переговоры пока не найдено решение для последних вопросов. Тем не менее, я уверен, что мы можем прийти к решениям, подходящим обеим сторонам, и достичь согласия», - сказал Ратас.

По словам Ратаса, Соединенное Королевство сейчас является для Эстонии и ЕС крайне близким партнером и останется им и после выхода из блока.

Комментарии
Copy
Наверх