Дом загорелся от упавшей в кровать со спящим ребенком свечи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

18 октября в 0.32 Центр тревоги получил сообщение о пожаре на тартуской улице Леппа. Выяснилось, что отправившийся спать ребенок не потушил свечку, стоявшую у кровати. Свеча упала на постель и подожгла матрас, пишет Tartu Postimees.

Во время пожара в доме находились двое взрослых и двое детей, которые успели выскочить на улицу. Женщина получила легкие ожоги ног, и скорая помощь осмотрела ее повреждения, но в больницу никого не забрали. Ребенок тоже не пострадал.

Хозяин дома выбросил матрас, но в комнате уже горела и вторая кровать. Пожарные потушили возгорание в 0.44 и проветрили помещения. Комната, в которой начался пожар, повреждена жаром и дымом, но люди все же смогли вернуться домой.

Спасательный департамент сообщил, что что в доме был датчик дыма, который вовремя сработал, что и спасло обитателей дома от большего несчастья.

Спасатели напоминают всем родителям и взрослым, что открытый огонь нельзя оставлять без присмотра. Особенно, если в семье есть дети, которым должно быть запрещено играть со спичками, зажигалками, зажигательными смесями и другими подобными средствам – они должны храниться в недоступных для детей местах. С приближением темного времени года спасатели также напомнили, что при использовании свечей нужно соблюдать правила безопасности – свечу нужно устанавливать на негорящее основание и в недоступных для детей местах.

Комментарии
Copy
Наверх