Посетителей Таллиннского зоопарка познакомят с жизнью ирбисов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ирбис, или снежный барс - обитатель Таллиннского зоопарка.
Ирбис, или снежный барс - обитатель Таллиннского зоопарка. Фото: KÜLLIKE ROOVÄLI/PM/EMF

Ежегодно в октябре отмечается Международный день леопарда. В связи с этим знаменательным событием Таллиннский зоопарк приглашает всех любителей животных 21 октября посмотреть на снежных барсов, которых еще называют ирбисами: они тоже леопарды, пишет Lemmik.

Утром в альпинарии, в саду снежного барса, пока хозяин будет находиться в задних комнатах, попасутся и покрасуются перед зрителями живущие в детском зоопарке карликовые козы.

В 13 часов зоопарк ожидает тех, кто хочет узнать больше о жизни ирбисов в зоопарке и природе. Коз уведут домой, а на авансцену выйдет хозяин сада – снежный барс. Об этих величественных животных гостям зоопарка расскажут его сотрудники Анне Салунеэм и Керту Намсинг.

Кроме того, в зоопарке пройдет благотворительная акция в пользу ирбисов. Таллиннский зоопарк поддерживает программу сохранения снежных барсов в природе. В 2017 году на это было выделено 1656,09 евро, которые перевели на счет организации Snow Leopard Trust.

В дикой природе ирбисы живут в горах, всего насчитывается примерно 5000 – 6000 особей.

Комментарии
Copy
Наверх