Автомобиль вылетел на тротуар: водитель был под воздействием психотропного вещества, пострадала женщина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ДТП в Валга.
ДТП в Валга. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В Валга водитель Škoda не справился с поворотом налево, в результате чего автомобиль протаранил металлические ограждения и заехал на тротуар возле кафе. Полиция подтвердила, что водитель во время ДТП был под воздействием психотропного вещества. Начато уголовное производство, передает Lõuna-Eesti Postimees.

В субботу, 22 сентября, в 8:40 ДТП произошло в Валга возле кафе Johanna на Вабадузе, 35. Находящийся под воздействием выписанного врачом рецептурного лекарства 54-летний мужчина не справился с поворотом налево и на машине Škoda Fabia заехал на тротуар, протаранив ограждение.

Полиция сообщила, что 54-летний водитель не употреблял алкоголь, но он сказал, что принимал различные успокоительные. У него были серьезные нарушения в координации. Быстрый тест на наркотики показал, что он мог быть под воздействием рецептурных лекарств, которые подавляют его водительские возможности.

Скорость во время ДТП была небольшая, поэтому автомобиль не врезался в здание. Škoda  получила небольшие повреждения, водитель отделался испугом.

Сломанное ограждение попало в 79-летнюю женщину, которая была доставлена в Валгаскую больницу для проверки.

Начато уголовное производство по статье о вождении в нетрезвом виде.

Комментарии
Copy
Наверх