СМИ: Россия предлагает Exxon новые проекты, несмотря на риск санкций США

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нефтеперерабатывающий завод Exxon Mobil
Нефтеперерабатывающий завод Exxon Mobil Фото: JESSICA RINALDI/Reuters

Россия начала переговоры с американской Exxon Mobil Corp. о новых нефтяных и газовых проектах, несмотря на то, что США готовятся ввести новые санкции в отношении РФ, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на близкие к российскому правительству информированные источники.

По их словам, консультации могут расширить текущее сотрудничество между американским нефтегазовым гигантом и "Роснефтью".

Россия подготовила несколько вариантов для Exxon, в том числе в области природного газа, переработки или нефтехимии. Все эти сектора в настоящее время не являются объектами санкций США.

Как заявил один из источников, РФ направила Exxon ряд предложений по новым проектам в рамках мирового соглашения по налогам на проект "Сахалин-1", которое стороны заключили еще в 2017 году. Если Exxon решит выбрать что-то из предложенного списка, соглашения могут быть заключены до конца 2018 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх