Восьмилетняя девочка отпугнула вымогателей с ножом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина с ножом. Снимок иллюстративный.
Мужчина с ножом. Снимок иллюстративный. Фото: Craig Robinson/PhanterMedia/Scanpix

В молодежном центре в понедельник мальчики постарше вымогали деньги у ребенка и угрожали ему ножом. Одноклассница потерпевшего не смогла пройти мимо и вмешалась в ситуацию.

Руководитель Курессаареского молодежного центра Аннели Мейстерсон сказала, что двое мальчиков около двух часов дня пришли в гардероб молодежного центра, пишет Postimees со ссылкой на Meie Maa. «Один из них угрожал ножом находящемуся там ребенку», - описывает ход событий Мейстерсон. Увидевшая это одноклассница жертвы, сразу позвонила в полицию и бросилась на помощь другу. Когда молодежные работники стали выяснять, что произошло, на место прибыла и полиция.

По словам молодежного полицейского Ахто Аулика, 15 октября полиция получила сообщение, что в Курессаареском молодежном центре на улице Трансваали десятилетний мальчик угрожал восьмилетней девочке и ее другу, в том числе и ножом. Полиция установила личность этого мальчика, у него изъяли нож и с ним проведут беседы.

По рассказу матери девочки, мальчики вымогали у ее одноклассника деньги и забрали из рюкзака кошелек. «Дочка увидела это, подошла к мальчикам, сказала, что так не делают, и потребовала вернуть кошелек», - сказала мать девочки.

Комментарии
Copy
Наверх