Топливо слишком дорогое: в Эстонии водителей призывают принять участие в акции протеста (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Цены на топливо 9 октября.
Цены на топливо 9 октября. Фото: KRISTJAN TEEDEMA /

В полдень 20 октября выступающие за снижение акцизов на топливо водители планируют на полчаса остановить свои машины. Опубликовавший в Facebook призыв житель Йыгевамаа Эдуард Ноормяги отметил, что нельзя мешать дорожному движению и автомобиль следует остановить в безопасном месте, например, на обочине дороги, пишет Tartu Postimees.

Остановившие машины водители, по словам Ноормяги, должны передать правительству Эстонии послание, что акциз на топливо слишком высокий. «Это не нормально, что люди из таких маленьких зарплат должны еще большую часть тратить на то, чтобы добраться до работы или отвезти ребенка в детский сад», - говорит он.

Ноормяги отметил, что акциз на топливо следовало бы уменьшить минимум на половину.

Помимо акции протеста, автовладельцы собирают подписи к петиции. К 19 октября уже было собрано почти 800 подписей. В Facebook сообщением с призывом завтра, 20 октября, остановить в 12 часов на полчаса машины уже более 4800 репостов.

Комментарии (4)
Copy
Наверх