Фото: в Пайде грузовик протаранил теплотрассу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В пятницу утром в Пайде произошло ДТП, в результате которого была повреждена теплотрасса, сообщает Järva Teataja.

Около 9 часов утра возле Пайдеской электростанции грузовик с поднятым кузовом протаранил теплотрассу, которая обеспечивала отопление в городе. На время пайдесцы остались без отопления. Eesti Energia AS принесла извинения клиентам за возможные неудобства.

Водитель грузовика сказал, что ехал с пустым кузовом со строительной площадки возле бывшей Пайдеской общей гимназии. По его словам, кузов сам поднялся во время езды, но он этого не заметил.

Водителя трясло, он был в шоке от произошедшего. Полиция установила, что он был трезв.

Руководитель по производству пайдеского отделения Enefit Taastuvenergia OÜ Андрес Алусалу сказал, что в лучшем случае на починку теплотрассы уйдут сутки, в худшем – трое суток, то есть самое позднее в начале следующей неделе все будет вновь в порядке. По его словам, никогда раньше в Пайде в тепловую трассу еще не врезались.

«Кто ответит за это ДТП, пока не могу сказать, - добавил Алусалу.- Размер ущерба достигает нескольких десятков тысяч евро».

 

Комментарии
Copy
Наверх