Николай Осипенко вывел фирмы из-под огня прокуратуры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Осипенко.
Николай Осипенко. Фото: Пеэтер Лиллевяли/архив "Северного побережья"

В августе не состоялось заседание суда по уголовному делу, в рамках которого принадлежащие семье крупного предпринимателя Ида-Вирумаа Николая Осипенко предприятия AS Uikala Prügila, OÜ EKOVIR и OÜ N&V, а также их бывшие руководители, обвинялись в масштабном налоговом мошенничестве.

В октябре упомянутые фирмы ликвидировали, создав на их основе новое юридическое лицо - это означает, что предъявить обвинение несуществующим фирмам прокуратура не может, пишет Rus.ERR.

«Слияние произошло», - сказала изданию Põhjarannik последний член правления Uikala Prügila AS Моника Корстен, добавив, что все обязательства, права и сотрудники перешли в новую фирму.

AS Uikala Prügila (свалка) и OÜ EKOVIR (вывоз мусора) объединились в новой (изменился регистрационный номер), несмотря на прежнее название, фирме OÜ EKOVIR. Фирму возглавляет Андрей Ильницкий, который много лет работает в фирмах Осипенко.

Подробнее читайте здесь.

Комментарии
Copy
Наверх