В Силламяэ обсудили реформу системы сбора мусора

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мусор
Мусор Фото: SCANPIX

В Силламяэ состоялось публичное обсуждение продвигаемых городскими властями изменений в системе сбора и вывоза бытового мусора: сейчас жители дважды в день сами выносят мусорные пакеты к мусоровозу, но власти считают, что систему надо менять и предлагают на выбор четыре варианта.

Выносить мусор в пакетах к машине в назначенное время или бросать мусор в контейнеры - такой была основная тема спора на прошедшем 19 октября в Силламяэ публичном обсуждении проекта программы по сбору и утилизации отходов, сообщает в пятницу RusERR со ссылкой на "Актуальную камеру".

"Один из вариантов - оставить все как есть, и остальные три - что-то поменять", - сказал вице-мэр Силламяэ Алексей Степанов.

По мнению жителей города, привыкших к старой, уникальной в рамках Эстонии системе сбора бытового мусора, она является более подходящей для Силламяэ, в отличии от контейнерного сбора. Установить контейнеры возможно не везде из-за отсутствия территории, особенно это проявляется в новостройках.

Комментарии
Copy
Наверх