Трогательный поступок: водитель остановил автобус, чтобы помочь маленькому ребенку (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водитель автобуса Игорь Иванчиков.
Водитель автобуса Игорь Иванчиков. Фото: Karoliine Aus

Несмотря на утренний час-пик, в Пярну водитель автобуса пришел на помощь маленькой девочке, которая перепутала маршруты и слишком поздно поняла, что едет совсем в другую сторону. 

В среду около восьми часов утра, по словам пассажирки автобуса, на остановке «Юлейыэ» в автобус номер 14 зашла маленькая девочка. Когда автобус повернул на улицу Вана-Ряэма, девочка резко погрустнела, поскольку обнаружила, что едет не в ту сторону. «Она сказала, что хотела ехать к основной школе Юлейыэ, но ошиблась», - объяснила женщина.

Заметивший несчастного ребенка водитель Игорь Иванчиков крикнул ей через весь автобус, чтобы она не волновалась и он ей поможет.

После остановки «Дома молодежи» шофер остановил автобус вблизи перекрестка улицы Ойя, взял девочку за руку и перевел ее через проезжую часть. Он объяснил девочке, какой дорогой она должна пойти, чтобы дойти до школы. По счастливой случайности в этот момент возле них остановилась машина родителей одноклассника девочки и ребенка довезли до школы.

«Такой поступок водителя автобуса греет душу», - похвалила водителя находившаяся в автобусе пассажирка.

В беседе с журналистом Pärnu Postimees Иванчиков был очень скромен и сказал, что у него у самого двое детей и сердце сжалось, когда он увидел уже готовую расплакаться девочку, которая боялась, что ошиблась и теперь опоздает в школу. «Я понял, что что-то надо делать, поэтому остановил автобус перед перекрестком и помог ей перейти через дорогу», - сказал работающий уже более 30 лет водителем автобуса Иванчиков.

Руководитель пярнуского отделения Sebe Рейн Лаанеметс рад, что водитель решил, несмотря на час-пик, остановить автобус и помочь ребенку.

«Действия Игоря показывают его заботливость и возможность сопереживать, чего никогда не бывает много, - похвалил водителя Лаанеметс и пообещал, что Игоря ждет небольшая премия. - Радостно о таком слышать».

Лаанеметс сказал, что из-за незапланированной остановки автобус особо не выбился из графика. Ни одной жалобы, что кто-то из пассажиров куда-то опоздал, не поступало. «Даже если бы автобус из-за помощи маленькой девочке немного выбился из графика, по-моему мнению, это не беда. Водитель автобуса может наверстать эти потери времени на остановках и следующем круге», - сказал Лаанеметс.

Комментарии (2)
Copy
Наверх