Фото: феминисток возмутила новая упаковка эстонского фарша (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новая упаковка фарша.
Новая упаковка фарша. Фото: Rakvere Lihakombinaat

В феминистической, в основном состоящей из женщин группе Facebook «Virginia Woolf sind ei karda» волну негодования вызвало новое оформление упаковок фарша Раквереского мясокомбината. 

На одой упаковке этикетка в голубом цвете, на другой — в розовом, на первой изображен мужчина и внутри — свиной фарш, а на последней красуется изображение женщины, а внутри — говяжий фарш. Некоторые члены группы возмущены, что упаковки недостаточно гендерно-нейтральны, пишет Virumaa Teataja.

Раквереский мясокомбинат сообщил, что новым оформлением упаковок они сознательно пытались привлечь внимание потребителей. Креативный директор рекламного агентства Kontuur Leo Burnett Урмас Вилльманн сказал, что рад, что кто-то кроме их дизайнеров соизволил так тщательно и основательно углубиться в красивый разноцветный мир упаковок продукции мясокомбината и попытался проанализировать их значение.

Фото: Rakvere Lihakombinaat

«Оформление Раквереского мясокомбината всегда продумано и упаковки на 100 процентов придуманы так, чтобы привлечь внимание потребителя. Стремясь быть современной и знающей о трендах компанией, мы следим за поведением потребителей, которое все больше двигается в сторону здорового, спортивного и сбалансированного питания. Новый раквереский фарш Extra Protein Power с повышенным содержанием белков и предназначен для людей, которые сами готовят дома и тщательно следят за своим телом», - говорит Вилльманн.

По словам бренд-менеджера Раквереского мясокомбината Тийны Лыоке, они, как современное предприятия, не являются заложниками клише. «Для нас все потребители равны. Мы искренне надеемся, что анализирующие наши упаковки не предполагают, что девочки сделаны из сахара, муки и клубники, а мальчики из тигра, лягушки и хвоста щенка (строчки из эстонского детского стихотворения — прим.ред.)», - сказала Лыоке. Что касается в разнице в весе упаковок, по ее словам, это из-за разной цены за килограмм говяжьего и свиного фарша, а продукция должны быть по карману потребителю.

Комментарии (5)
Copy
Наверх