По какому времени мы будем жить? (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Часы. Иллюстративное фото.
Часы. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

В ближайшие недели правительство начнет обсуждать, должна ли Эстония жить по летнему времени, как решила Комиссия Рийгикогу по делам ЕС, или по зимнему – как соседняя Финляндия, пишет Postimees.

Несмотря на то, что решение Комиссии было принято еще в августе, правительство еще не пришло к конечному соглашению на этот счет. Каждое государство должно сообщить о своем решении Европейской комиссии не позднее апреля.

Если раньше говорили о том, что страна останется на летнем времени, то теперь этот вопрос снова вынесли на повестку дня: по данным финского Министерства транспорта и коммуникаций, большинство финнов все же поддерживают зимнее время.

По мнению же премьер-министра Юри Ратаса, которое он высказал порталу ERR, Эстония и Финляндия не могут находиться в разных временных поясах. «Важно быть в одном ритме с Финляндией. В Эстонии тоже много говорят о зимнем времени. Правительство обсудит это в начале ноября», - сказал Ратас.

Комментарии (5)
Copy
Наверх