В Эстонии трудовое законодательство нарушили около 300 граждан Украины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На строительную площадку многоквартирного дома на улице Туукри Postimees отправился вместе с полицией в конце мая. Если в прошлом году были задержаны девять незарегистрированных иностранных работников, в мае - всего один. Оказалось, что после этого незарегистрированных работников просто отправляли на стройплощадку вечером, что закончилось огромным штрафом.
На строительную площадку многоквартирного дома на улице Туукри Postimees отправился вместе с полицией в конце мая. Если в прошлом году были задержаны девять незарегистрированных иностранных работников, в мае - всего один. Оказалось, что после этого незарегистрированных работников просто отправляли на стройплощадку вечером, что закончилось огромным штрафом. Фото: Tairo Lutter

С 11 июня 2017 по 1 октября 2018 года возможностью приехать в Эстонию без визы воспользовались 15 982 гражданина Украины, из которых 290 нарушили условия трудоустройства в Эстонии, говорится в ответе Министерства внутренних дел на запрос эстонского бюро депутата Европейского парламенты Яны Тоом.

По данным МВД, в указанный период предписание покинуть Эстонию было сделано 286 гражданам Украины, передает Rus.ERR.

Также в период с 11 июня 2017 по 1 октября 2018 года в отношении находящихся в Эстонии на основании Закона об иностранцах граждан Украины было возбуждено 380 дел о проступке. В 80 случаях суть проступка заключалась в том, что иностранец находился в Эстонии без законных оснований, в 29 случаях - не только находился в стране без законных оснований, но еще и работал, а в 271 случае речь шла о нарушении условий трудоустройства в Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх