"Реал" скатился в середину таблицы и хочет уволить главного тренера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SUSANA VERA / REUTERS

Главный тренер «Реала» Хулен Лопетеги рискует лишиться своего поста, передает, sports.ru. Команда Хулена Лопетеги опустилась на седьмое место Примеры, отставая после девяти туров от лидера, "Барселоны" на четыре очка.

По данным Marca, уже сегодня испанский специалист может быть отправлен в отставку. Ранее появлялась информация, согласно которой «Реал» не будет увольнять его до матча с «Викторией» Пльзень в Лиге чемпионов, однако теперь увеличивается вероятность того, что отставка случится еще до ближайшей игры.

Основной кандидат на замену – экс-игрок «Реала» Сантьяго Солари, который возглавляет «Кастилью». Его посчитали более подходящим кандидатом в сравнении с Антонио Конте и Лораном Бланом.

По информации As, Флорентино Перес, президент «Реала», рассматривает в качестве возможного тренера команды и другого экс-игрока – Гути. В руководстве считают, что он сможет повторить путь Зинедина Зидана.

Гути ранее работал с командой «Реала» U-19, а сейчас входит в тренерский штаб Шенола Гюнеша в «Бешикташе». Солари, по данным As, тоже интересен, но «Реал» не хотел бы вырывать его из «Кастильи», которая успешно выступает в своей группе сегунды Б.

При этом отмечается, что в долгосрочной перспективе основным кандидатом для «Реала» остается тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино, которого мадридский клуб пытался подписать минувшим летом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх