Полуголые мужчины и экзотические танцы: смотрите, как встретили Керсти Кальюлайд на райском острове Вануату (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня президент Керсти Кальюлайд начала свой рабочий визит в республику Вануату, где она встретится с президентом Таллисом Обедом Мозесом, премьер-министром Шарол Салвой Табисма, спикером парламента Эсмоном Саймоном и министром иностранных дел страны Ральфом Редженвану.

Вануату
Вануату Фото: HO / REUTERS

Кроме того, президент Кальюлайд отправится на Фиджи, где встретится с коллегой Джиоджи Конуси Конроте, пишет Postimees.

В субботу и воскресенье президент побывала с рабочим визитом в Австралии и Океании, чтобы заручиться поддержкой для Эстонии, намеренной баллотироваться на пост непостоянного члена в Совете безопасности ООН.

В воскресенье Кальюлайд встретилась с генерал-губернатором Австралии сэром Питером Косгроувом, чтобы обсудить эстонско-австралийские отношения, сотрудничество в международных организациях и развитие сотрудничества в цифровой сфере.

«Мы одного настроя с Австралией, например, у нас схожие взгляды как на политику безопасности, а также и схожее отношение к либерально-демократическим ценностям. У нас много возможностей для сотрудничества как в международных организациях, так, например, и в сфере киберобороны и в цифровой сфере, - отметила Керсти Кальюлайд во время встречи. - Например, Австралия заинтересована в участии в работе НАТО по киберобороне, у Эстонии также есть общий с Австралией проект по ускорению цифрового развития островных государств Тихого океана».

После встречи Кальюлайд и Косгроув наблюдали за парусными гонками Игр непобедимых.

Кальюлайд в воскресенье встретилась также в Эстонском доме в Сиднее с эстонской общиной.

Комментарии (1)
Copy
Наверх