Российский тренер напал на чемпионате мира на судью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев получил красную карточку во время одной из схваток на чемпионате мира в Будапеште, передает newsru.com

Bо время финального поединка в весовой категории до 61 кг между россиянином Гаджимурадом Рашидовым и кубинцем Йовлисом Бонне Родригесом Тедеев вышел на ковер, вступил в споры с  применением ненормативной лексики  с судьей и получил сначала желтую, а потом красную карточку. После этого Тедеев оказал на судью физическое воздействие, толкнув рефери.

Схватка завершилась победой кубинца со счетом 6:5.

Согласно новым правилам соревнований, из-за красной карточки тренер может лишиться права выходить к борцовскому ковру до конца турнира.

Как сообщается на официальном сайте Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), Тедеев подал апелляцию на свое отстранение.

Наставник раскритиковал нововведение, согласно которому в случае протеста секунданты теперь должны нажимать специальную кнопку "челлендж", а не выбрасывать на ковер кубик. По словам Тедеева, в данном случае кнопка не сработала, а его протест был просто проигнорирован.

Комментарии
Copy
Наверх