Eesti Energia планирует в Аувере новый завод сланцевого масла за 200 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электростанция в Аувере.
Электростанция в Аувере. Фото: Nikolai Andrejev

Правление концерна Eesti Energia рассчитывает в следующем году получить от совета предприятия одобрение планов построить в Аувере новый завод по производству сланцевого масла.

Стоимость строительства составит почти 200 млн евро и сдать объект под ключ предполагается к 2022 году, сообщила «Актуальная камера».

«Мы хотим принять инвестиционное решение уже в следующем году, а сейчас мы ведем предварительное проектирование, заказан предварительный проект, необходимый для того, чтобы принять инвестиционное решение. Ход процесса зависит и от того, как пойдет детальная планировка, детали которой определяет местное самоуправление, но в наших планах в следующем году принять инвестиционное решение», - подчеркнул председатель правления Eesti Energia Хандо Суттер.

Новый завод будет очень близок по технологии такому же предприятию, открытому шесть лет назад и стоившему почти 270 млн евро, но новый завод, как предполагается, обойдется дешевле — в 200 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх