Осиновский, EKRE и "Deutschland über alles": Кальюлайд обрушился на «толерастов-соцдемов» (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раймонд Кальюлайд.
Раймонд Кальюлайд. Фото: FB

В конце прошлой недели председатель Социал-демократической партии Эстонии Евгений Осиновский раскритиковал центристов за сотрудничество с ультраправой Консервативной народной партией (EKRE), несколько раз упомянув центриста Раймонда Кальюлайда. Вчера вечером старейшина Пыхья-Таллинна ответил Осиновскому в своем Facebook.

«Интересно, почему Осиновский опубликовал этот текст только на русском языке? По-эстонски нигде не нашел. Может, надо было лучше искать? Тогда заранее извиняюсь. Возможно, у него просто не было под рукой компьютера с эстонской клавиатурой.

Итак - Евгений Осиновский упрекает МЕНЯ в том, что я не считаю разумным исключать сотрудничество с EKRE. С его стороны это было неосторожным поступком!

Во-первых, в Таллиннском горсобрании социал-демократы прекрасно сотрудничают с EKRE. Или в городском собрании представлена какая-то другая EKRE? Не та, сотрудничество с которой Осиновский столь принципиально исключает?

Во-вторых, я уверен, что принципиальности соцдемам хватит ненадолго - она улетучится в тот же миг, как только они почувствуют, что в опасности самое дорогое, что у них есть. Не социал-демократические ценности, разумеется, а их министерские посты и кабинет спикера Рийгикогу, который занимает Эйки Нестор.

Тогда Евгений Осиновский, не раздумывая, натянет ледерхозены и отправится в лихулаский кабак "Сяртсу"*, где на пару с Мартом Хельме исполнит песню "Deutschland, Deutschland über alles". На чистом немецком языке. Если понадобится, то на столе.

Социал-демократы, рассуждающие о ценностях - это, конечно, смешно. Но все же получается довольно неуклюже, не так хорошо, как у профессиональных стендап-комиков. Поэтому "Актуальной Камере" я предпочитаю Джимми Карра и Рики Джервейса на Youtube. #толерасты#соцдемы

* В кабачке "Сяртсу" Хельме произнес свою знаменитую речь, в которой назвал чернокожих людей тупоголовыми.

Комментарии (2)
Copy
Наверх