Суд наказал мужчину, трогавшего девочек за интимные места

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Домогательство. Иллюстративное фото.
Домогательство. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Пыхьяская префектура сообщает, что полиции удалось задержать 38-летнего мужчину, который, согласно обвинению, в конце сентября и начале октября в Таллинне, а также в волостях Саку и Раэ домогался девочек и женщин. В пятницу суд признал мужчину виновным, передает Postimees.

Согласно обвинению, мужчина подходил к девушкам и трогал их за интимные места. Суд приговорил мужчину к тюремному заключению, а также, по ходатайству прокурора, в качестве дополнительного наказания обязал его участвовать в социальной программе и запретил общаться с лицами моложе 14 лет.

Руководитель группы по расследованию преступлений сексуального характера и защиты детей Пыхьяской префектуры Рейм Райвет подчеркивает, что о подобных случаях следует всегда сообщать в полицию. "Понятно, что пострадавшим может быть неудобно говорить о произошедшем, но для задержания злоумышленника крайне важно, чтобы информация о том, что произошло, и описание личности дошли до полиции как можно скорее", — сказал капитан полиции.

Подробнее об одном из случаев читайте здесь: В Саку мужчину подозревают в домогательстве к двум 11-летним девочкам

Комментарии
Copy
Наверх