Полиция нашла предполагаемого виновника аварии в Валга (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Танель.
Танель. Фото: Полиция

В ночь на понедельник, 22 октября, около 02.17 в Валга на улице Метса произошло тяжелое ДТП, в результате которого пострадали два человека. Вчера полиция объявила в розыск водителя машины, который сбежал с места происшествия, бросив своих друзей.

Ведущий следователь Юго-Восточного отдела полиции Андрес Кирсинг подтвердил, что участвовавшего в этой аварии молодого человека удалось найти: «Сегодня утром полиция получила информацию из Валгаской больницы, в отделение неотложной помощи которой обратился молодой человек, который похож на сбежавшего с места аварии в Валга водителя. После того, как обратившемуся оказали медицинскую помощь, полиция смогла убедиться, что речь идет об объявленном в розыск человеке. Его задержали в качестве подозреваемого и доставили в отдел полиции для проведения процессуальных действий».

Прокурор Лыунаской окружной прокуратуры Мильви Вяйн уточнила, что уголовное дело было возбуждено по статье о нарушении правил дорожного движения, в результате которого по неосторожности людям причинен тяжелый вред здоровью: «Окончательную оценку тяжести вреда здоровью даст судебно-медицинская экспертиза, от результатов которой зависит вид дальнейшего производства: если нанесенный вред здоровью окажется тяжелым, производство продолжится в рамках уголовного дела. В случае легких повреждений дело будет переведено в разряд административных». Она добавила, что побег водителя с места происшествия считается отягчающим обстоятельством и окажет влияние при вынесении наказания.

Комментарии (1)
Copy
Наверх