Двух опаснейших преступников Эстонии будут судить за попытку убийства (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Лиличкин.
Николай Лиличкин. Фото: PPA

Отбывающего длительный тюремный срок за стрельбу в полицейского Николая Лиличкина обвинили в том, что он подстрекал приговоренного к пожизненному заключению Юрия Устименко убить тюремного надзирателя.

«Лыунаская окружная прокуратура направила в суд уголовное дело, в котором отбывающего в Тартуской тюрьме пожизненное заключение 37-летнего Юрия Устименко обвиняют в попытке убийства, а отбывающего наказание 55-летнего Николая Лиличкина - в подстрекательстве к убийству и пособничестве Устименко, - сказал во вторник, 23 октября, порталу Rus.ERR пресс-секретарь прокуратуры Каури Синкевичюс, добавив, что мужчин обвиняют и в других совершенных в тюрьме преступлениях. Перед судом Устименко и Лиличкин предстанут 1 апреля следующего года.

Ключевой эпизод дела произошел 14 февраля 2017 года, когда Устименко, внявший наставлениям Лиличкина, набросился с бритвенным лезвием на 50-летнего тюремного надзирателя: сначала ударил его в шею, а когда тот прикрылся рукой, еще один удар последовал в руку.

Избежать трагедии помогло вмешательство сослуживцев потерпевшего, которые скрутили дебошира.

Подробнее читайте здесь.

Комментарии (3)
Copy
Наверх