Суд не освободил бизнесмена Гаммера из-под ареста под электронный надзор

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Харьюский уездный суд.
Харьюский уездный суд. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Харьюский уездный суд не удовлетворил ходатайство адвоката гостиничного и ресторанного бизнесмена Павла Гаммера Райво Лауса, который просил выпустить своего клиента из-под ареста под электронный надзор, пишет Postimees.

В феврале Центральная криминальная полиция задержала известных предпринимателей Хуберта Хирве и Павла Гаммера, а также десять связанных с ними людей, которых подозревают в экономических и имущественных преступлениях.

Предпринимателям предъявлены подозрения в совершении преступлений по статьям об управлении преступным сообществом, вымогательстве, обороте ограниченного в гражданском обращении запрещенного огнестрельного оружия, важных частей огнестрельного оружия и большого количества боеприпасов, а также незаконном обращении с запрещенным в гражданском обороте огнестрельным оружием и глушителями, взяточничестве в частном секторе, налоговых преступлениях и слежке частным образом.

В числе прочих, ЦеКриПо задержала в феврале и своего прежнего коллегу, отработавшего десять лет в бюро данных по отмыванию денег Айвара Орукаса, в также бывшего сотрудника Полиции безопасности Вильяра Субку. Кроме них, в число подозреваемых попал и известный присяжный адвокат Виктор Сяргава.

Согласно подозрению, предъявленному Государственной прокуратурой, действовавшее в течение нескольких лет преступное сообщество совершило различные экономические и имущественные преступления с целью заработать для руководства и членов банды имущественную прибыль. Кроме физических лиц для совершения преступлений использовались и юридические лица.

Комментарии
Copy
Наверх