Фото: скандально известный бар снесли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На Тондисаар снесли бар.
На Тондисаар снесли бар. Фото: Erakogu

Этим летом на Тондисааре построенный энтузиастами бар «Miks Mitte, Guido?» получил от Инспекции окружающей среды 600 евро штрафа за незаконно возведенное строение. На прошлой неделе бар и экологичный туалет исчезли с острова, пишет Sakala.

Десяток человек снесли бар и экологичный туалет в воскресенье. Одна из инициаторов создания бара Мария Лаанелепп призналась, что ком стоял в горле, когда они это делали.

«В этом году бар мы, видимо, не открыли бы и без вмешательства Инспекции труда, поскольку было слишком много работы, но для туристов были бы укрытие и туалет», - говорит она.

Фото: Erakogu

Ранее советник Инспекции окружающей среды Химот Маран сказал Sakala, что инспекция в своих действиях исходила из факта, что Тондисаар полностью находится в зоне запрета на строительство озера Выртсъярв, где, по Закону об охране природы, запрещено строительство сооружений. «Исходя из вышесказанного, посчитали, что незаконно возведенное строение должно быть ликвидировано с Тондисаар», - говорит Маран.

Так выглядел бар прошлым летом.
Так выглядел бар прошлым летом. Фото: Maria Laanelepp

Бар был оформлен в тайском стиле. Посетители могли заказать там местный лимонад, домашнее мороженое, коктейли, пиво, закуски, а также продукцию рыбаков Выртсъярв.

В прошлом году бар стал одним из туристических магнитов на Выртсъярв, самые отдаленные гости прибыли из Бразилии и Австралии. Много было гостей и из различных европейских стран.

Гости попадали на остров на моторных лодках или на парусниках. Были и те, кто приплывал на досках для серфинга или на лодках с веслами. Активное движение, видимо, помешало рыбакам, которые обратились в Инспекцию окружающей среды с жалобами.

Комментарии
Copy
Наверх