Тысячи жителей Эстонии должны будут доказать, что они не танкисты (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отмывание денег. Иллюстративное фото.
Отмывание денег. Иллюстративное фото. Фото: PantherMedia/Scanpix

Хотя у многих акционерных обществ или недоходных объединений только один владелец или член правления, они также должны будут назвать государству реального получателя дохода, то есть подтвердить, что они не танкисты (люди, которые формально ставятся во главе предприятия).

Министерство финансов напомнило в разосланных на прошлой неделе массовых оповещениях, что срок подачи данных о реальном получателя дохода объединений истекает 30 октября.

Письма получили и объединения, в которых только один владелец. Юрист отдела предпринимательства и расчетной политики Министерства финансов Тайво Пырк объяснил ERR, что представление данных о фактическом бенефициаре в таком случае рассматривается как подтверждение, что члены правления сами принимают управленческие решения в своих собственных компаниях и не действуют под контролем кого-то другого.

Комментарии (1)
Copy
Наверх