Фото: результаты масштабного рейда не порадовали полицию (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня Департамент полиции и погранохраны проверял водителей на трезвость по всей Эстонии, в том числе и двух местах в Пярну и одном месте в Пярнумаа, где всего в акции приняли участие 1198 водителей, передает Pärnu Postimees.

В Пярнумаа рейд проводили 14 полицейских: 12 стражей правопорядка в Пярну возле моста Сийму на Хаапсалуском шоссе и возле парка Нийду, а также двое полицейских на шоссе Таллинн-Пярну-Икла.

«В уезде проверку прошли 236 водителей, среди которых обнаружен один употреблявший алкоголь. В городе в двух пунктах было проверено 962 водителя, среди которых обнаружены один употреблявший алкоголь и один человек, который отказался дышать, поэтому был доставлен сдать кровь на экспертизу», - поделился результатами рейда руководитель патрульной службы Ляэнеской префектуры Хенри Мурумаа.

«Все-таки для нас даже один пьяный человек на дороге — это много, поэтому на почти 1200 человек три употреблявших алкоголь водителя — слишком много. Но хорошо, что оставшиеся 1195 водителей, которые прошли проверку, были трезвы», - рассуждает Мурумаа.

Фото: Liis Treimann / Postimees

В Тарту в ходе рейда возле Юленурме и моста Сыпрузе проверили на трезвость 1754 водителя, сообщает Tartu Postimees. Было обнаружено пять употреблявших алкоголь водителей, один из них был за рулем грузовика. Также один водитель не был пристегнут ремнем безопасности.

Дорожный полицейский Гуннар Рятсепуу говорит, что в сравнении с прошлым годом в Тарту чисто задержанных нетрезвых водителей немного выросло. В то же самое время в прошлом году было задержано 318 водителей, а в этом году проверку на трезвость уже провалили 346 водителей.

«Эти цифры, которые не снижаются, заставляют волноваться. К тому же в том числе увеличивается количество водителей, опьянение которых превышает 1,5 промилле», - говорит Рятсепуу.

Комментарии (1)
Copy
Наверх