Полиция предупреждает: высокие цены на топливо активизировали воров (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Канистры с топливом.
Канистры с топливом. Фото: Krzysztof Zabłocki/PhanterMedia/Scanpix

Цены на автозаправках демонстрируют рекордный рост. Это приводит к активизации топливных воров, пишет Järva Teataja.

Участковый Пайдеского отделения полиции Прийт Сёэрд говорит, что в последний раз о краже топлива в Ярвамаа он слышал всего несколько дней назад. Воры опустошили баки стоявшей на строительном объекте спецтехники.

Сёэрд говорит, что обычно топливных воров интересует именно спецтехника, будь то машины для дорожных работ, сельскохозяйственная техника или большие грузовики. Закрытые на замок крышки баков не сдерживают воров. Замки взламывают и соответствующими приспособлениями опустошают бак.

Сёэрд рекомендует владельцам таких машин в конце рабочего дня оставлять небольшое количество топлива и заправляться в начале нового дня. Таким образом, нажива воров будет небольшой. По возможности, также лучше не парковать спецтехнику в безлюдных местах и использовать охранное оборудование.

Обнаружить топливных воров бывает очень сложно, особенно если кража была замечена не сразу.

«Топливо воруют и для собственного использования, и на продажу. Когда цены такие высокие как сейчас, к сожалению, возрастает спрос на дешевое топливо», - отмечает Сёэрд.

Комментарии (2)
Copy
Наверх