В Нарве в квартире с газовым бойлером потерял сознание 14-летний мальчик

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Николай Андреев

Вчера, 23 октября, в 18:46 в центр тревоги сообщили, что в квартире, расположенной на улице Рюйтли в Нарве, потерял сознание находившийся в ванне 14-летний мальчик.

Прибывшие на место происшествия спасатели проветрили помещения. Скорая помощь доставила пострадавшего на медосмотр в больницу. Через некоторое время подростка отпустили домой, передает Postimees.

 В домах на ул. Рюйтли в Нарве в квартирах установлены газовые бойлеры.
 В домах на ул. Рюйтли в Нарве в квартирах установлены газовые бойлеры. Фото: Николай Андреев

По словам родителей, в ванной выключился газовый бойлер. Решив посмотреть, в чем дело, они обнаружили в ванной сына в бессознательном состоянии. Родители предполагают, что ребенок отравился угарным газом. Мать вытащила сына из ванной и оказала ему первую помощь.

Когда спасатели прибыли на место происшествия, дверь и окна квартиры были открыты, концентрации угарного газа в воздухе не выявили. В квартире не был установлен датчик угарного газа.

В домах на ул. Рюйтли в Нарве в квартирах установлены газовые бойлеры.
В домах на ул. Рюйтли в Нарве в квартирах установлены газовые бойлеры. Фото: Николай Андреев

Информацию передали в Департамент технического надзора, который занимается выяснением обстоятельств произошедшего и проверкой технического состояния газового оборудования.

Спасательный департамент напоминает, что по своим свойствам угарный газ или монооксид углерода (CO) представляет собой не имеющий цвета, запаха и вкуса отравляющий газ и распространяется совершенно незаметно для человека.

Симптомы отравления угарным газом зависят от его количества. От маленького количества может возникнуть пульсация в висках, сонливость, слабость, головная боль, потеря равновесия, шум в ушах, слабость в ногах, тошнота и рвота. Позднее могут возникнуть галлюцинации, учащение пульса, поднятие давления, может возникнуть слабость, сонливость, потеря давления, осложнения при дыхании. При сильном отравлении человек теряет сознание и наступает смерть.

Чтобы на ранних стадиях обнаружить угарный газ, необходим датчик угарного газа!

Что делать, если сработал датчик угарного газа?

• Быстро открыть окна и двери и тщательно проветрить помещение.

• Выключить все отопительные системы или погасить огонь в печке или плите.

• Вызвать профессионального техника, который поможет разрешить проблему. До приезда техника сами не включайте отопительные приборы.

• Если вы заметили у кого-то симптомы отравления угарным газом, немедленно выведите человека на свежий воздух, вызовите скорую помощь.

Комментарии
Copy
Наверх