Неудачное падение звезды российских лыж может поставить крест на сезоне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aleksei Filippov/Sputnik/SCANPIX

Продолжаются неприятности у одного из лучших российских лыжников, Сергея Устюгова. Падение на тренировочном сборе в Италии обернулось для двукратного чемпиона мира поездкой в больницу, которая закончилась известием, что Устюгова в ближайшее время будут оперировать. Начало сезона, а, может, и весь сезон, для Устюгова под вопросом.

"Хороших новостей у меня нет", - так обрисовал СМИ ситуацию с Устюговым главный тренер сборной России Маркус Крамер. "Сергей летит в Россию, где врачи еще раз детально обследуют его, но как сказали итальянские врачи, требуется операция."

К счастью, травма Устюгова не носит катастрофического характера, но в результате падения с лыжероллеров Устюгов сломал большой палец руки, в результате чего обхват лыжных палок и отталкивание для лыжника, на данный момент, не представляются возможными.

Сезон у лыжников начнется уже через пару недель в Финляндии, но пока трудно сказать, сможет ли Устюгов начать тренироваться и восстановиться после операции. По словам Крамера, для паники нет причин, поскольку аэробные тренировки Устюгов сможет продолжить: "Сергей вообще боялся, что не сможет продолжить никакие тренировки, да и результаты обследования были удручающими, но у него еще много возможностей для тренировок. Конечно, план тренировок полетел к чертям, но мы справимся", - заявил Крамер.

Комментарии
Copy
Наверх