Фото: в Таллинне задержан дилер с крупной партией кокаина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В августе Центральная криминальная полиция задержала подозреваемого в наркопреступлении.

45-летнего Тауриса подозревают в обороте наркотиков в крупных размерах. В ходе обысков в принадлежащих Таурису помещениях в Таллинне было обнаружено 25 кг марихуаны и один килограмм кокаина.

«Речь идет о большом количестве, вероятно, наркотики прибыли к нам из Испании. В Эстонии средняя оптовая цена за килограмм кокаина может составлять от 60 000 до 70 000 евро. Если вещество разбавить и разделить на дозы для уличной продажи, доход будет в разы больше», - сказал руководитель бюро Центральной криминальной полиции по борьбе с организованной преступностью Аго Лейс.

В августе подозреваемого взяли под стражу. Ведущий это дело помощник государственного прокурора Райго Аас отметил, что к настоящему моменту производство находится на заключительной стадии, и в ближайшее время прокуратура передаст уголовное дело в суд. «Обвиняемый ранее не наказывался за наркопреступления в Эстонии, но отбывал наказание за рубежом. Мы задержали его спустя полгода после того, как он вышел на свободу», - добавил Аас.

Комментарии
Copy
Наверх