Счастливчик сорвал самый большой джекпот за всю историю США в 1,6 миллиарда долларов (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лотерея Mega Millions – США разыграла крупнейший джекпот в мире.
Лотерея Mega Millions – США разыграла крупнейший джекпот в мире. Фото: theLotter.com

В США разыграли самый большой джекпот в истории на сумму 1,6 миллиарда долларов (105 миллиардов рублей), передает Lenta.ru со ссылкой на Business Insider.

Как минимум один билет лотереи Mega Millions, в котором все шесть номеров совпали с выигрышными, был продан в штате Южная Каролина во вторник, 23 октября.

Шансы сорвать джекпот составляли один к 302,5 миллиона или 0,00000033 процента. Счастливчик должен был угадать пять номеров от одного до 70 и один от одного до 25. На утро понедельника было продано больше 25 миллионов лотерейных билетов.

Победитель сможет либо сразу забрать 904 миллиона долларов (59,3 миллиарда рублей), либо 30 лет получать всю сумму по частям (каждый год платежи будут повышаться на пять процентов).

Если победителей окажется двое и больше, им придется разделить выигрыш на равные части.

По данным издания San Francisco Chronicle, сумма джекпота росла с июля, с момента прошлого крупного выигрыша в 543 миллиона долларов (35,6 миллиарда рублей). Он достался одиннадцати офисным работникам, совместно покупающим билеты в лотерею, из калифорнийского города Сан-Хосе.

Предыдущий рекордный джекпот составлял 1,58 миллиарда долларов (около 103,7 миллиарда рублей) и был разыгран в лотерее Powerball в начале 2016 года.

Комментарии (1)
Copy
Наверх