Рейд "Дуют все": результаты этого города поражают

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейд "Дуют все".
Рейд "Дуют все". Фото: Politsei- ja piirivalveamet

Вчера по всей Эстонии проходил рейд "Дуют все", в рамках которого полицейские проверили тысячи водителей. Все водители, которых проверили полицейские Йыхвиского отделения полиции, были трезвы.

„В ходе таких рейдов мы проверяем сотни водителей и больше всего радуют рейды, когда все водители оказываются трезвыми. К сожалению, это случается достаточно редко", – сказал руководитель патрульной службы Йыхвиского отделения полиции Ханнес Хейнсар.

Во вторник в Идаской префектуре полицейские проверили 2325 водителей, из них на территории Раквереского отделения полиции 925, в Йыхви 920 и в Нарве 4800.

Если полицейские из Йыхви могли только похвалить водителей своего региона, то Ляэне-Вирумаа был задержан один водитель в состоянии опьянения, а также было обнаружено два случая неиспользования ремней безопасности. В Нарве полицейские также задержали одного нетрезвого водителя.

„Даже один нетрезвый водитель это слишком много. К сожалению, каждый день в Эстонии люди садятся за руль в состоянии опьянения. В октябре в Нарве было два очень прискорбных случая – за рулем были задержаны две нетрезвые беременные женщины. Это крайне безответственно по отношению к себе, другим участникам дорожного движения и своим еще нерожденным детям", – сказал руководитель патрульной службы Нарвского отделения полиции Александр Урб.

В этом году полицейские Идаской префектуры задержали более 950 нетрезвых водителей, из них более 150 – благодаря звонкам жителей на номер 112.

По вине нетрезвых водителей в Идаской префектуре в этом году произошло 48 ДТП, в которых погиб один человек и пострадал 21 человек.

Комментарии
Copy
Наверх