Рийгикогу принял закон об отмене геоблокировки на товары и услуги из ЕС (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Компьютер. Иллюстративное фото.
Компьютер. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Рийгикогу в среду принял поправки в Закон о защите прав потребителей, которые вводят в эстонское право т.н. "регламент о геоблокировке" Европейского союза и не позволяют предприятиям на внутреннем рынке Евросоюза проводить различия между клиентами по гражданству, месту проживания или местонахождению, передает Rus.ERR.

За принятие законопроекта проголосовали 72, против - 8 депутатов.

Цель утвержденного регламента - предотвратить дискриминацию клиентов на внутреннем рынке ЕС при помощи ценовой политики, условий продажи или оплаты при покупке товаров или услуг из другого государства-члена.

Регламент касается розничной торговли как в интернете, так и по традиционным каналам, а также электронных услуг (например, облачных услуг, организации хранилищ данных, веб-хостинга, поисковых систем и интернет-каталогов). Если предприятие хочет перенаправлять клиентов из другого государства-члена ЕС на отдельную веб-страницу, в дальнейшем для этого потребуется получить разрешение.

Комментарии (1)
Copy
Наверх