С приходом снега и холодов изменится максимальная разрешенная скорость

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ограничение скорости 110 км/ч на Тартуском шоссе. Иллюстративное фото.
Ограничение скорости 110 км/ч на Тартуском шоссе. Иллюстративное фото. Фото: Erik Prozes

Департамент шоссейных дорог изменит максимальную разрешенную скорость, когда похолодает и появится снежный покров, передает Postimees.

Департамент шоссейных дорог следит за погодными условиями и принимает решение об изменении максимальной допустимой скорости в соответствии с изменениями погодных условий, сообщил пресс-секретарь департамента. Он отметил, что помимо температурных изменений учитываются осадки и возникновение снежного покрова.

"Общественность уведомляют, когда принимается решение снизить скорость 110 км/ч или 100 км/ч", - сказал пресс-секретарь.

Департамент шоссейных дорог увеличил максимально допустимую скорость в апреле: максимально разрешенная скорость движения в 110 км/ч действует на 135 км загородных дорог, а со скоростью 100 км/ч можно ездить по 15 километрам шоссе.

Комментарии
Copy
Наверх