Уволенный председатель совета Таллиннского горхолла не сумел добиться в окружном суде отмены назначенного ему штрафа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Меэлис Пай
Меэлис Пай Фото: promo

Бывший председатель совета Таллиннского городского холла Меэлис Пай, которого обвинили в нарушении антикоррупционного законодательства, не сумел добиться в суде второй инстанции назначенного ему штрафа в размере 800 евро.

Адвокат Пая подал апелляцию на решение Харьюского уездного суда, считая, что в действиях его подзащитного отсутствовали признаки правонарушения, пишет rus.err.ee.

"Окружной суд с такой позицией не согласился, поэтому в своем решении от 24 октября он счел, что для отмены постановления суда первой инстанции оснований нет", - сообщила пресс-секретарь Таллиннского окружного суда Аннели Вилу.

На решение Таллиннского окружного суда можно подать кассацию в Госсуд.

Напомним, в прошлом году Центральная криминальная полиция направила в суд дело о проступке против бывшего главы совета Tallinna Linnahalli AS Меэлиса Пая, обвиняемого в нарушении антикоррупционного законодательства.

Комментарии
Copy
Наверх